当前位置:首页 > 政务公开 > 人事教育
泉州市职称改革领导小组关于批准确认王力毅等208位同志工程师职务任职资格的通知
时间:2017-10-20 来源: 阅读人次:88

泉职改〔201744

 

 

泉州市职称改革领导小组关于批准确认王力毅等208位同志工程师职务任职资格的通知

 

泉州市工程技术经济系列职称改革领导小组,有关县(市、区)职称改革领导小组,市直有关单位:

   泉州市工程技术经济系列职称改革领导小组《关于泉州市工程技术人员中级职务评审委员会2017年度评审会议评审结果的报告》(泉经信职改〔2017683号)悉。经研究,批准确认由泉州市工程技术人员中级职务评审委员会评审通过的王力毅等208位同志工程师职务任职资格。任职资格确认时间为201710  20日,请予公布。

 

附件:2017年度工程技术中级职务评审会议评审通过人员名单

 

 

泉州市职称改革领导小组

20171020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

2017年度工程技术中级职务评审会议评审通过人员名单

 

一、市直单位(77人)

1、电气专业(6人)

泉州市第一医院:王力毅

福建亿兴电力设计院有限公司:徐炳亮、赖丽琴

泉州市市政工程管理处:蒋江源

泉州市西北洋滞洪排涝工程管理处:陈彩云、王立志

2、电气自动化专业(3人)

泉州市环境卫生管理处:郑声锟

泉州市排水管理中心:郑歆昕、郭潇坤

3、机械专业(1人)

泉州装备制造研究所:王盟圣

4、机械管理专业(1人)

泉州太平洋集装箱码头有限公司:苏维新

5、汽车工程专业(2人)

泉州市汽车运输总公司:张庆俊

泉州市汽车运输总公司汽车配件供应分公司:王国祥

6、汽车维修管理专业(1人)

泉州市汽车运输总公司晋江公司:洪 

7、水电施工机械专业(1人)

泉州市水利水电工程局:车建生

8、医疗设备专业(1人)

泉州市光前医院:蔡芳塔

9、电子工程专业(1人)

泉州中侨(集团)股份有限公司半导体器件厂:张培宗

10、通信工程专业(1人)

福建亿兴电力设计院有限公司:苏海蓉

11、食品检测专业(1人)

泉州市海洋与渔业环境监测站(泉州市水产品质量检验检测站):曾 

12、食品检验专业(1人)

泉州市产品质量检验所:郑文宇

13、燃气工程专业(1人)

泉州市燃气有限公司:蔡捷秀

14、环境保护专业(1人)

泉州市地质环境监测中心:林皆敏

15、环境工程专业(2人)

泉州市宏恩环保发展有限公司:骆少萍

泉州市环境卫生管理处:江 

16、环境监测专业(5人)

泉州市环境监测站: 林  冰、梁云燕、林永祥、

何帅雄、蔡巍巍

17、环境监察专业(1人)

泉州市固体废物与化学品环境管理技术中心:吴金福

18、环境科学专业(1人)

高科环保工程集团有限公司:王盼裕

19、微生物指标检验专业(1人)

泉州市江河湖库水质监测中心实验室:王丽玫

20、路桥专业(22人)

福建路港(集团)有限公司:陈金龙、吴建水、何毅伟、

连嘉滨、陈灿源、王国强

福建省第一公路工程公司:  郑志杨、陈阳平、倪江斌、

  锋、张鑫平、黄  略、廖文霏、王秀美、

余学楠、汤雅清、陈江伟、侯冠彬、何 

福建省泉州市公路局:赖世晓、林铭强

泉州市交通工程规划建设管理处:王怀群

21、测绘专业(8人)

泉州市城乡规划信息中心:吴建明 

泉州市房地产测绘队:林 

泉州市规划勘测研究院:赵增炫、吴灿杰、傅岳春、傅美玲

泉州市泉港区测绘队:郑达滨

泉州市自来水有限公司:林清顺

22、测绘工程专业(1人)

福建泉州勘测设计院有限公司:徐军琴

23、科技管理专业(14人)

福建省电信技术发展有限公司泉州分公司:陈文良

泉州高新技术产业开发区创业服务中心:陈坚议

泉州市工业和信息化服务中心:黄海容、谢坤霖、林康毅

泉州市公共资源交易中心管理处:张达莉

泉州市科技开发中心:黄安妮

泉州市食品药品执法支队:赖礼碧、陈培榕、黄德志

泉州市水利水电工程局:刘小红

泉州市知识产权维权援助中心:陈婉芬

泉州市自来水有限公司:林笃谊、谢晓华

二、县(市、区)单位(131人)

(一)鲤城(7人)

1、机械专业(1人)

泉州市鲤城区社会福利生产管理办公室:吴天从 

2、电子信息工程专业(1人)

福建宝通科技有限公司:韩光荣

3、化学分析专业(1人)

福建汇顺职业健康评价有限公司:蔡金超

4、化学品管理专业(1人)

中石化森美(福建)石油有限公司泉州分公司:戴伟毅

5、环境监测专业(1人)

福建立标低碳研究院有限公司:曾智浩

6、科技管理专业(2人)

中石化森美(福建)石油有限公司泉州分公司:

陈华峰、谢振中

(二)丰泽(22人)

1、电气专业(2人)

福建南方路面机械有限公司:肖昌熹

福建省中达建设发展有限公司:余荣杰

2、机械专业(16人)

福建南方路面机械有限公司:侯建强、卢微坦、陈冰峰、

  开、方  、毛晓宇、邱永超、洪南洲、

赖江勇、李思浓、林  彬、林彬彬、刘敏志、

王福盛、徐太桂、赖贤波

3、热能动力专业(1人)

福建南方路面机械有限公司:程建奎

4、科技管理专业(3人)

福建省安科安全工程师事务所有限公司:林伟宏

福建省雄伟安全技术咨询有限责任公司:陈素丽

泉州市丰泽区青少年科技活动中心:欧阳素兰

(三)洛江(6人)

1、机械专业(1人)

嘉泰数控科技股份公司:兰 

2、环境监测专业(1人)

泉州市洛江区环境监测站:彭华波

3、路桥专业(2人)

福建省隆恩建设集团有限公司:叶祥祥、叶志建

4、路桥工程施工专业(2人)

福建省华远建设发展有限公司:潘云龙、林德生

(四)泉港(14人)

1、电气专业(1人)

北京国电龙源环保工程有限公司泉州分公司:时 

2、机电管理专业(1人)

泉州市泉港区建设工程质量监督站:郑惠春

3、材料加工工程专业(1人)

福建师范大学泉港石化研究院:柯俊沐

4、化工专业(2人)

北京国电龙源环保工程有限公司泉州分公司:洪启钗

泉州市泉港石化工业区建设发展有限公司:杨 

5、化学工程与工艺专业(2人)

福建省东鑫石油化工有限公司:吴志海、肖招智

6、环境保护工程专业(1人)

泉州盈源环有限公司:何建雄

7、环境工程专业(4人)

福建湄洲湾氯碱工业有限公司:彭雅萍

泉州市泉港区环境监察大队:连少炜

泉州市泉港区市政工程开发建设有限公司:钟曼静

泉州盈源环保有限公司:黄海波

8、测绘专业(1人)

泉州市中天房地产测绘有限公司:王昭荣

9、科技管理专业(1人)

泉州市泉港区石化应急救援中心:李婷芬

(五)石狮(2人)

1、环境科学专业(1人)

石狮市环境监测站:林丹妮

2、科技管理专业(1人)

石狮市市场监督管理执法队   林龙雄

(六)晋江(16人)

1、电气专业(1人)

福建省晋江自来水股份有限公司:庄金练

2、电气技术专业(1人)

晋江市广播电视台:黄加进

3、机械专业(1人)

泉州晋江国际机场股份有限公司 刘晓昆

4、纺织工程专业(2人)

龙之族(中国)有限公司:潘锋芳、蒋荣华

5、环境保护专业(1人)

晋江市环境保护监测站:陈加珍

6、环境工程专业(2人)

福建凤竹环保有限公司:洪达锋

福建省晋江市环保技术开发有限责任公司:林奇泉

7、公路与桥梁专业(3人)

晋江市公路建设开发有限公司:曾真球、柳松枝

晋江市交通综合行政执法大队:吴巧玲

8、路桥专业(1人)

晋江市公路建设开发有限公司:王清杰

9、路桥工程管理专业(1人)

晋江市交通综合行政执法大队:林霞

10、科技管理专业(3人)

晋江市生产力促进中心:王桂源

晋江市市场监督管理执法大队:蔡绵绵、蔡培景 

 

(七)南安(35人)

1、电力工程施工专业(11人)

福建省汇涛建设发展有限公司:刘小冠、卢金标、胡  海、吕泓博、吕志强、毛  林、孙  璐、

宋宣乐、张立雄、王明月、唐元生

2、电气专业(2人)

国网南安市供电公司:苏春梅

南安市成功水利电力勘察设计有限公司:朱 

3、机械专业(1人)

福建省南安市巨轮机械有限公司:许金灿

4、电子专业(2人)

南安市广播电视事业局:刘炳城、黄宝森

5、化学工程专业(2人)

福建省昌德胶业科技有限公司:蔡灵花

福建省金鹿日化股份有限公司:高少伟

6、水质化验专业(1人)

福建省南安市自来水公司:陈丹丹 

7、环境保护专业(8人)

码头镇环境监督管理站:陈桂灵

南安市丰州镇人民政府环境监督管理站:林月萍

南安市官桥镇环境监督管理站:赵志东

南安市金淘镇环境监督管理站:刘加林、黄鸿扬

南安市仑苍镇环境监督管理站:王春华

南安市诗山镇环境监督管理站:刘吉成

南安市霞美镇环境监督管理站:尤小娥

8、环境工程专业(1人)

福建省隆辉环保工程有限公司:游文标

9、环境监测专业(3人)

福建省本讯环境检测有限公司:吕远华

南安市环境保护监测站:庄晓峰

南安市九都镇人民政府:潘财金

10、科技管理专业(4人)

南安市机关效能投诉中心:谢金波

南安市官桥镇社会事务服务中心:黄榕洲

南安市梅山镇劳动与安全生产服务中心:黄炼发

南安市社会福利中心:蔡游生

(八)惠安(5人)

1、电气工程及自动化专业(1人)

创冠环保惠安有限公司:叶锦瑜

2、高分子化学专业(1人)

永悦科技股份有限公司:陈晓彬

3、化工专业(1人)

惠安县泉惠环保工程有限公司:张怀玲

4、化学工程专业(1人)

永悦科技股份有限公司:徐伟达

5、科技管理专业(1人)

福建省惠安县科学技术情报研究所:林锡玲

(九)安溪(7人)

1、电气工程专业(1人)

福建广电网络集团股份有限公司安溪分公司:李冰峰

2、环保专业(2人)

福建三安钢铁有限公司:林欣鑫、苏荣文

3、环境工程专业(1人)

安溪县环境保护局:郑振锋  

4、环境监测专业(1人)

安溪县环境监测站:吴秋木

5、科技管理专业(2人)

安溪县城厢镇经济社会发展服务中心:刘颜平 

安溪县湖头镇经济发展服务中心:王怀山

(十)永春(7人)

1、电力专业(1人)

永春县佳亿电力工程有限公司:郑晓琳

2、化工专业(1人)

永春县产品质量检验所:涂永元

3、环境监测专业(2人)

永春县环境监测站:张  强、苏丽萍

4、土地整治专业(1人)

永春县土地整理复垦开发中心:叶东

5、采矿工程专业(1人)

永春县煤炭管理局:柯秀兴  

6、科技管理专业(1人)

永春县新型农村合作医疗管理中心:郑志成

(十一)德化(3人)

1、电气专业(1人)

福建省德化县国有电力投资经营有限公司:曾福礼

2、科技管理专业(1人)

德化县市场监督管理执法大队:陈锦昆

德化县科学技术信息研究所:苏俊基

(十二)台商(7人)

1、电气工程专业(1人)

泉州台商投资区市政管理有限责任公司:陈江杰 

2、机械工程专业(3人)

泉州台商投资区惠南污水处理有限公司:陈琨煌、郭淳源、陈 

3、化学检测专业(2人)

泉州台商投资区惠南污水处理有限公司:欧嘉典、黄煜超

4、科技管理专业(1人)

泉州台商投资区人力资源服务中心:黄 

【打印此页】【关闭窗口】